Президент США Дональд Трамп по итогам разговора с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что Соединенные Штаты проведут переговоры с Китаем по торговому соглашению. С таким заявлением хозяин Белого дома выступил в соцсети Truth Social.
«Наши команды встретятся в ближайшее время в месте, которое будет определено позже. Нас будут представлять министр финансов Скотт Бессент, министр торговли Говард Латник и торговый представитель США, посол Джеймисон Грир», — написал Трамп.
По словам президента США, его разговор с председателем КНР был посвящен исключительно теме торговли, а темы Ирана и конфликта на Украине не затрагивались.
Телефонные переговоры Трампа и Си Цзиньпина состоялись 5 июня. По словам американского лидера, телефонная беседа продлилась около полутора часов и «завершилась очень позитивно для обеих сторон».