Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина оценила политический потенциал нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина. Ее слова приводит Odds.ru.
Узнайте больше в полной версии ➞Роднина заявила, что не видит препятствий для работы Овечкина в политике. «Но он должен сам решить. Возможно, он захочет посвятить время семейной жизни или стать спортивным функционером», — добавила она.
Ранее перспективы Овечкина в политике оценил четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. По его мнению, у хоккеиста нет никаких шансов в политике, потому что он привык к другой жизни.
В североамериканской лиге россиянин дебютировал в 2005 году, на протяжении всей карьеры в НХЛ он выступает за «Вашингтон». В 2018-м Овечкин вместе с командой стал обладателем Кубка Стэнли. В этом сезоне он побил рекорд по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ.