Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Матвиенко раскрыла причину отказа молодежи переезжать в российские села

Спикер СФ Матвиенко: Молодежь отказывается переезжать в села, где нет интернета

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Молодые люди отказываются переезжать в российские села, где нет стабильного интернета. Такую причину нежелания юношей и девушек жить в глубинке раскрыла спикер Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

Выступая на форуме тружеников села, Матвиенко отметила, что в современном мире без интернета как без электричества.

Председатель Совфеда напомнила, что многие государственные, банковские сервисы переведены в режим онлайн. Она призвала Минцифры активнее решать проблему с обеспечением сел высокоскоростным интернетом.

«Рассчитываем, что уже к 2030 году все населенные пункты с численностью от 100 человек будут обеспечены высокоскоростным интернетом», — сказала Матвиенко.

Ранее сообщалось, что спикер Совфеда призвала сократить прием в вузы Москвы абитуриентов из регионов.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok