Мир
23:30, 5 июня 2025

Атака ВСУ на российские аэродромы вызвала обсуждения в Белом доме

Atlantic: Советники Трампа хотят сократить поддержку Украины из-за ударов ВСУ
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Martin Schutt / dpa / Global Look Press

Атака украинской стороны на российские аэродромы вызвала в Белом доме. Штаты думают над тем, чтобы отказаться от поддержки Киева, написало издание Atlantic со ссылкой на информированные источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам одного из внешних советников Белого дома, американский лидер Дональд Трамп считает, что Украине следовало бы сосредоточиться на переговорах в Стамбуле. Также в статье сказано, что атака ВСУ вновь разожгла давнее недовольство Трампа в отношении украинского лидера Владимира Зеленского.

Ранее Дональд Трамп во время встречи с канцлером Германии Фридрихом Мерцем заявил, что держит в голове крайний срок переговоров по урегулированию конфликта на Украине. При этом он не предоставил каких-либо деталей о возможных ограничениях по времени.

В то же время глава Белого дома уточнил, что понимает действия российского лидера Владимира Путина на фоне атак на российские аэродромы.

< Назад в рубрику