Американский разработчик процессоров NVIDIA обошла Microsoft и вернул себе статус самой дорогой компании мира. На момент публикации материала рыночная капитализация составила NVIDIA превысила стоимость производителя программного обеспечения, свидетельствуют данные сервиса TradingView.
Узнайте больше в полной версии ➞Рыночная стоимость производителя чипов выросла по итогам торгов во вторник, 3 июня, до 3,45 триллиона долларов. А бумаги Microsoft стоят 3,44 триллиона. На третьем месте по стоимости — компания Apple. Ее капитализация составила 3,04 триллиона долларов.
NVIDIA заняла первое место в списке самых дорогих компаний в мире не в первый раз. Это уже происходило в июне прошлого когда, когда она обогнала по капитализации Microsoft. Ранее компании предсказывали убытки в 5,5 миллиарда долларов из-за ограничения на экспорт в Китай чипа H20.