Власти ФРГ не продлили вид на жительство главе представительства медиагруппы «Россия сегодня» Сергею Феоктистову. Об этом сообщает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Отмечается, что земельное миграционное ведомство Германии отклонило запрос Феоктистова на продление вида на жительство и обязало его покинуть страну до 19 августа.
В противном случае, уточняет агентство, российский журналист должен будет выехать из страны в принудительном порядке.
В ноябре 2024 года стало известно, что Германия отказала в виде на жительство другим сотрудникам российских СМИ. Уточнялось, что речь идет о экс-сотруднике «России сегодня» и корреспонденте и операторе Первого канала.
Ранее в ноябре 2024 года МИД Германии прокомментировал сообщения о том, что бюро Первого канала в стране закрыли. Глава ведомства Кристиан Вагнер заявил, что власти ФРГ не делали этого. Он уточнил, что журналисты из России могут продолжать беспрепятственно работать в Германии.