Мир
00:59, 3 июня 2025

Западный журналист раскритиковал слова Стармера о готовности к войне

Журналист Боуз: В случае войны с Россией Британия быстро проиграет
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Capital Pictures / Global Look Press

Гипотетический конфликт Великобритании с Россией, к которому планирует готовится премьер-министр Соединенного Королевства Кир Стармер, закончится разгромом Лондона в течение суток. Об этом заявил журналист Чей Боуз в соцсети X.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Стармерфюрер: давайте притворимся, что мы можем сражаться с русскими в воображаемой войне, которая никогда не случится (мы проиграем в течение 24 часов)», — отметил эксперт.

Британия не сможет победить бедность, преступность, массовую иммиграцию и проблемы в системе здравоохранения, указал Боуз.

Ранее Кир Стармер заявил, что страна переходит к «режиму готовности к войне». Он сообщил о намерении правительства Соединенного Королевства модернизировать оборонный сектор, а также развивать оборонные технологии в «темпе, соответствующем военному времени». Лондон «не может игнорировать» угрозу, исходящую от России, высказал свое мнение премьер.

В Госдуме же считают, что заявления Кира Стармера о готовности к войне — попытка срыва переговорного процесса с Украиной.

Депутат Алексей Чепа отметил, что Россия никогда не хотела и не хочет военного конфликта с Великобританией.

< Назад в рубрику