Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России захотели запретить иноагентам создавать юрлица для распространения информации

В Госдуму внесли проект о запрете для иноагентов создавать юрлица в России

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий иноагентам создавать юрлица для распространения информации в России. Соответствующий документ размещен в думской электронной базе.

Авторы законопроекта — депутат Думы Динар Гильмутдинов и Курултай Башкирии — отметили в пояснительной записке, что проект предлагает запретить создавать юридические лица в целях распространения информационной продукции.

На данный момент в законодательстве есть ограничения на деятельность иноагентов, которые запрещают производить информационную продукцию для несовершеннолетних. В пояснительной записке отметили, что иноагенты могут обойти запрет.

Инициатива, по мнению авторов законопроекта, направлена на защиту интересов и обеспечение национальной безопасности страны, ее суверенитета, а также на обеспечение своевременного противодействия противоправному иностранному вмешательству.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в нижней палате парламента подготовили три законопроекта, направленных на совершенствование контроля за деятельностью иностранных агентов.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok