Бывший СССР
01:06, 3 июня 2025

Сальдо сообщил о повреждении подстанций из-за БПЛА

Сальдо: Обломки БПЛА повредили подстанции в Херсонской и Запорожской областях
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) были повреждены подстанции в двух областях. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Осколками сбитых беспилотников повреждена новая подстанция в Геническом районе Херсонской области и подстанция в Мелитопольском районе Запорожской области», — написал Сальдо.

Губернатор отметил, что на месте работают энергетики и сотрудники МЧС. Также разрабатывается схемы альтернативного подключения электроэнергии.

Ранее сообщалось, что более 100 тысяч жителей 150 населенных пунктов Херсонской области остались без электричества.

До того стало известно, что в Краснодаре жители 22 улиц остались без электричества из-за аварии. Уточнялось, что сработала защита на линии 6-10 киловатт.

< Назад в рубрику