Президент России Владимир Путин созвонился с губернатором Брянской области Александром Богомазом и главой компании «Российские железные дороги» (РЖД) Олегом Белозеровым. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Пресс-секретарь отметил, что глава государства заслушал доклады по чрезвычайному происшествию (ЧП) с поездом под Брянском.
Песков добавил, что Путина проинформировали о принимаемых мерах в связи с произошедшим на железной дороге.
До этого брянский губернатор заявил о разборе завалов на месте обрушения моста на поезд, направлявшийся в Москву. Богомаз пояснил, что мост планируют восстановить.
По последним данным, жертвами чрезвычайного происшествия с поездом в Брянской области стали 7 человек, еще 73 пострадали.
Вечером 31 мая в Брянской области мост рухнул на пассажирский поезд №86, следовавший из Климова в Москву. В случившемся заподозрили украинскую сторону.