Великобритания раскрыла планы на применение авианосца HMS Prince of Wales в украинском конфликте. Об этом рассказал начальник штаба обороны королевских ВС Тони Радакин, чьи слова приводит РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Адмирал заявил, что британские власти не планируют использовать авианосец в российско-украинском конфликте. «У нас нет ожиданий, что конфликт вдруг выльется в нечто, что может заставить нас задействовать авианосец», — отметил Радакин на форуме по безопасности «Диалог Шангри-Ла», который сейчас проходит в Сингапуре.
Радакин высказался на эту тему после того, как в прессе начали появляться новости о том, что США якобы недовольны решением Лондона отправить HMS Prince of Wales в Индо-Тихоокеанский регион.
В апреле представители Великобритании и Франции обсудили отправку миротворцев на Украину.