Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Задержание российских подростков за исполнение заданий Киева попало на видео

ФСБ показала видео задержания подростков за поджоги по заданию Киева

Задержание сотрудниками ФСБ и МВД подростков за исполнение заданий Киева попало на видео. Запись публикует РИА Новости.

На кадрах видно, как девушку ведут в сторону частного дома, после этого она показана в машине. Россиянка рассказала, что просто прогуливалась, что-то снимала и ждала День Победы.

Следом показаны скриншоты из переписки на телефоне подростка, в которых неизвестный, представляясь сотрудником МВД РФ по Ленинградской области, предупреждает юношу об активности мошенников и требует ответить ему. «В случае игнорирования данного сообщения ваши родители будут в срочном порядке доставлены в Следственный комитет», — написал неизвестный.

Он также пригрозил привлечением родителей подростка к уголовной ответственности по статьям о теракте и госизмене. Также из скриншотов ясно, что мошенник убедил подростка взять телефон матери и перевести ему деньги.

Юноша рассказал, что неизвестный ему также звонил. Во время разговора он привлек подростка к «спецоперации» — нужно было облить и поджечь объект на железной дороги в рамках антитеррористических целей.

Ранее сообщалось, что ФСБ и МВД задержали в трех регионах России шесть человек за поджоги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok