Германия хочет перенести производство оружия на Украину. О новом плане ФРГ рассказал бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью RT.
По его словам, существует причина, по которой канцлер ФРГ Фридрих Мерц никогда не передаст Украине ракеты Taurus. Берлин опасается, что в случае одобрения поставок ракет производящие Taurus немецкие предприятия станут законной целью для Российской армии.
«Отсюда и желание немцев перевести производство вооружений, способных наносить удары вглубь территории России, из Германии на Украину», — сказал он.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал о связанном с Taurus обещании Мерцу. По его словам, они договорились не обсуждать публично поставки ракет Taurus Киеву.