Моя страна
19:48, 30 мая 2025

Судебный пристав помог мужчине с приступом эпилепсии в российском аэропорту

Судебный пристав помог мужчине с приступом эпилепсии в аэропорту Красноярска
Алина Черненко
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ОСП по городу Игарка помог мужчине, у которого случился приступ эпилепсии в аэропорту Красноярска. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУФССП России по Красноярскому краю.

Узнайте больше в полной версии ➞

21 мая 38-летний житель российского региона Игорь Кончаков возвращался из отпуска домой в Играрку. Когда мужчина ожидал посадку на рейс, молодой человек недалеко от него упал на пол во время приступа эпилепсии. Пристав сразу же подбежал к нему и уложил его на бок, придерживая голову и тело в таком положении, чтобы не дать ему задохнуться.

Окружающие советовали Кончакову перевернуть молодого человека на спину и прижать ему язык посторонним предметом. «Игорь их не послушал и не позволил неправильными действиями нанести вред человеку без сознания», — говорится в источнике.

Кончаков находился с пассажиром до окончания приступа, дождался приезда скорой помощи и рассказал медикам о случившемся.

«Своими грамотными действиями и неравнодушным отношением Игорь Кончаков помог избежать возможных негативных последствий для здоровья пострадавшего», — указано в публикации.

Ранее в Адыгее полицейский спас 13-летнюю школьницу, оказавшуюся в водной ловушке в бурной реке Белой. Правоохранитель незамедлительно бросился в воду и вывел девочку на сушу.

< Назад в рубрику