Разрешение украинского кризиса — это явление, которое грозит стать политической смертью для многих европейцев. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, его цитирует канал «Специально для RT».
Узнайте больше в полной версии ➞«Для многих из них урегулирование украинского кризиса — политическая смерть», — выразил свою точку зрения российский дипломат. По его мнению, если у границ Европы не будет существовать так называемой угрозы, не станет и общественной напряженности. Это рано или поздно приведет к тому, что люди начнут задавать правительствам «неприятные вопросы по поводу состояния экономики, социальной защиты, медицинского обслуживания, политических свобод».
Ранее политолог-американист Малек Дудаков оценил риски выхода США из переговоров России и Украины. По его мнению, пока администрация президента США Дональда Трампа сохраняет надежду на то, что Москве и Киеву удастся договориться, вероятность такого исхода минимальна.