Глава департамента эффективности правительства США (DOGE), миллиардер Илон Маск часто принимал наркотики в ходе предвыборной кампании американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.
Узнайте больше в полной версии ➞«Употребление наркотиков Маском выходило далеко за рамки случайного использования. Он говорил людям, что принимает так много кетамина, сильного анестетика, что это влияет на его мочевой пузырь — известный эффект хронического употребления», — говорится в материале.
По данным издания, Маск также принимал экстази и психоделические грибы. Он путешествовал с коробкой для лекарств, в которой было около 20 таблеток, в том числе стимулятор аддералл.
При этом неясно, принимал ли глава DOGE наркотики во время постоянного пребывания в Белом доме в качестве государственного служащего.
В то же время, отмечает NYT, у Маска во время выборов была довольно бурная семейная жизнь. Это было связано с частыми судебными разбирательствами, в которых участвовали его дети.
Ранее Дональд Трамп объявил, что 30 мая станет последним днем работы американского предпринимателя Илона Маска на посту главы DOGE. Президент США назвал миллиардера замечательным.