Украина бьет по жилым домам мирных жителей, а Россия наносит удары по военным объектам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, чьи слова приводит Telegram-канал «Известий».
Он отметил, что стороны пока не пришли к стадии временного перемирия. Для этого предстоит согласовать текст меморандума, а также выработать условия для временного перемирия. Песков подчеркнул, что этим сейчас занимаются переговорные команды, а специальная военная операция продолжается.
«Здесь надо один непреложный факт. Украинцы все таки бьют по нашим жилым домам, по социальным объектам. Мы бьем по боеприпасам, местам, где собираются орудия убийства и так далее», — сказал представитель Кремля.
Ранее Песков заявил, что встреча президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским возможна, но она должна зафиксировать конкретные договоренности, к которым придут делегации двух стран по итогам переговоров.