Кремль прокомментировал заявления Мерца

Песков: Надеюсь, что заявления Мерца не воспрепятствуют урегулированию
СюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Кремль надеется, что заявления канцлера Германии Фридриха Мерца не воспрепятствуют процессу мирного урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Это очень опасная тенденция, это безответственная позиция, которую занимает Германия. Надеюсь, что она не станет серьезным препятствием для дальнейших попыток мирного регулирования», — сказал представитель Кремля.

Так пресс-секретарь президента прокомментировал слова Мерца о том, что Германия больше не будет ограничивать дальность ударов поставляемым на Украину оружием вглубь российский территории, а также планирует создать совместное с Киевом производство дальнобойного вооружения.

Ранее Песков заявил, что снятие Берлином ограничений на дальность ударов Вооруженных сил Украины по российской территории лишь провоцируют продолжение конфликта на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.