Россия
15:04, 27 мая 2025

В России высказались о влиянии ударов ВСУ на переговоры

Депутат Госдумы Чепа обвинил Киев в попытке сорвать переговоры атаками на Россию
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Депутат Госдумы Алексей Чепа считает, что участившиеся атаки Вооруженных сил Украины на Россию делаются для того, чтобы сорвать переговорный процесс. Об этом он рассказал «Ленте.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Это очень плохо влияет на переговорный процесс. Мы помним, что все инициативы по прекращению огня в Пасху, ко Дню Победы, украинская сторона всячески нарушала эти договоренности», — сказал парламентарий.

По его мнению, Киев наносил удары по территории России для того, чтобы сорвать переговоры.

Как сообщили в Минобороны, с 20:00 26 мая до 7:00 27 мая средствами противовоздушной обороны (ПВО) перехвачены и уничтожены 99 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Ранее стало известно, что российские средства ПВО за сутки — с 10 утра (по московскому времени) 25 мая до 08:00 26 мая — сбили 148 беспилотников самолетного типа.

< Назад в рубрику