Бывший СССР
12:23, 27 мая 2025

Песков рассказал о работе по урегулированию конфликта на Украине

Песков: Работа по урегулированию конфликта на Украине ведется
Илья Таксюр (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Roman Naumov / URA.RU / Globallookpress.com

Работа по урегулированию конфликта на Украине ведется, это сложный процесс. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Понятно, что не все просто, понятно, что все хочется скорее, но настолько сложная субстанция, связанная с урегулированием проблемы первопричин украинского конфликта, что, конечно, требуется время, работа ведется», — сказал он.

Ранее Песков сообщил, что атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на российские регионы на фоне ожидаемых переговоров России и Украины не способствуют продвижению к миру.

До этого министр иностранных дел Украины Андрей Сибига назвал формат следующего раунда переговоров с Россией. По его словам, он будет аналогичен встрече 16 мая в Стамбуле.

< Назад в рубрику