Спорт
10:19, 27 мая 2025

«Крылья Советов» отправили в отставку главного тренера

«Крылья Советов» отправили в отставку главного тренера Осинькина
Дарья Коршунова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Sergey Elagin / Business Online / Globallookpress.com

«Крылья Советов» отправили в отставку главного тренера Игоря Осинькина. Об этом объявлено на сайте самарского клуба.

Узнайте больше в полной версии ➞

По решению сторон контракт, срок которого истекает в мае, не будет продлен. В клубе поблагодарили Осинькина за работу. «Всегда рады будем видеть Игоря Витальевича в Самаре! Тренер, вы навсегда останетесь в истории команды и в наших сердцах!» — отмечено в сообщении.

Осинькин возглавил «Крылья Советов» в июле 2020 года. Под его руководством команда провела 194 матча, 85 из которых закончились победно. В 2021 году клуб из Самары выиграл Первую лигу и вышел в финал Кубка России.

По итогам сезона-2024/2025 Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Крылья Советов» заняли десятое место в таблице. Команда набрала 31 очко.

< Назад в рубрику