Культура
17:07, 26 мая 2025

Участниц группы «ВИА Гра» назвали куклами для утех Меладзе

Соседов назвал «ВИА Гра» самой бессмысленной группой за всю историю шоу-бизнеса
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что никогда не понимал смысл существования группы «ВИА Гра». Его слова приводит «Общественная служба новостей».

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил, что проект начинался хорошо, но потом зрители получили «настоящую порнографию» вместо женского вокального коллектива. «Я не знаю ни одну из девочек, которые умели бы петь. Это просто куклы для утех [продюсера и композитора] Константина [Меладзе]. Это самая бессмысленная группа за всю историю нашего шоу-бизнеса», — заявил Соседов.

Критик добавил, что очень рад закрытию «абсолютно ненужного проекта».

Ранее сообщалось, что роспуск «ВИА Гра» может быть пиар-ходом для переориентации на украинскую аудиторию и роста числа выступлений за границей.

23 мая Меладзе объявил о роспуске группы «ВИА Гра». Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что проект исчерпал себя.

< Назад в рубрику