В России раскрыли последствия для родителей не сдавших тест по русскому детей мигрантов

Музаев: При несдаче теста по русскому детьми мигрантов должно реагировать МВД
Анзор Музаев

Анзор Музаев. Фото: Александр Астафьев / POOL / ТАСС

На случаи несдачи экзаменов по русскому языку перед зачислением в школу детьми мигрантов должно реагировать МВД. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на сессии Петербургского международного юридического форума, передает ТАСС.

По его словам, дети мигрантов в случае неуспешного прохождения тестирования имеют право на повторную попытку, но если и она будет неудачной, то сотрудники МВД смогут принимать меры в отношении их родителей. Раскрывая последствия для родителей не сдавших тест дошкольников, Музаев отметил, что речь идет об административном наказании.

Он уточнил, что согласно действующему законодательству, школы передают в МВД информацию по всем детям. «И местные органы МВД должны наблюдать за родителями, если и через три месяца ребенок не сдал, то они должны принимать меры не по отношению к ребенку, а по отношению к взрослому за неисполнение своих обязательств», — заключил глава Рособрнадзора.

Ранее глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил высылать из России и «ждать родителей дома» не сдавших тест по русскому языку детей мигрантов. Он также выступил с инициативой ограничить количество возможностей пересдачи экзамена тремя попытками.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.