Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя переговоры российского и американского лидеров Дональда Трампа и Владимира Путина, сообщил, что Киев готов подписать меморандум, который будет вести к договору о завершении конфликта. Трансляцию выступления вел канал «Общественное».
«Мы будет ждать российскую версию меморандума», — сказал политик.
Он также отметил, что Киев рассматривает возможность встречи всех команд — США, Украины, России и европейских стран. Такие переговоры могут пройти в Турции, Ватикане или Швейцарии.
О готовности работать над меморандумом сообщил президент России Владимир Путин. Он указал, что в документе будут определены позиции по поводу возможного мирного договора.
Трамп после разговора с Путиным подчеркнул, что переговоры между Москвой и Киевом начнутся немедленно.