Сотрудники военной полиции на границе Донецкой и Луганской народных республик поймали еще двух бывших заключенных, подписавших с Минобороны контракт на отправку в зону СВО и сбежавших с военного полигона. Об этом сообщает 161.Ru со ссылкой на источник в военном Следственном комитете.
По данным источника издания, фигуранты оказали сопротивление при задержании. Вся информация о задержанных, операции по их поиску и задержанию засекречена и находится на контроле у федеральных силовых структур. По его словам, в розыске остаются еще четверо сбежавших. Правоохранители ищут их на территории новых регионов и в Ростовской области.
13 мая в Ростовской области десять контрактников не пришли на выдачу обмундирования перед началом очередного дня подготовки. Оружия при них не было.