Бывший СССР
17:52, 15 мая 2025

Рогов сравнил поведение Зеленского с ситуацией из анекдота

Рогов: Поведение Зеленского не демонстрирует реальную готовность к переговорам
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Поведение президента Украины Владимира Зеленского не демонстрирует реальную готовность к переговорам и больше напоминает ситуацию из анекдота. Об этом заявил РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, украинский лидер пытается провокациями, истериками и громкими заявлениями устроить шоу, «попутно во всем обвиняя Россию».

«Его поведение напоминает анекдот, когда человек не может определиться, что для него важно: шашечки на такси или то, что нужно ехать», — заявил Рогов. Он также выразил мнение, что Зеленский на самом деле не стремится к миру на Украине, а лишь показывает образ и пытается разговаривать языком ультиматумов.

Ранее Зеленский подтвердил отправку украинской делегации во главе с министром обороны страны Рустемом Умеровым на переговоры в Стамбуле. По его словам, решение было принято из желания продемонстрировать готовность к переговорам и «достичь первых шагов к справедливому миру».

< Назад в рубрику