Пассажиров авиакомпании British Airways выгнали из самолета из-за загадочной сыпи у ребенка, которая оказалась укусами насекомых. Об этом сообщил портал Paddle Your Own Kanoo (PYOK).
Узнайте больше в полной версии ➞В начале мая пара британских туристов возвращалась в Лондон из Шанхая, Китай, вместе с годовалым сыном. Однако прямо перед выходом на посадку их сняли с рейса.
Сотрудники авиакомпании заметили высыпания на коже мальчика, которые, по словам родителей, были раздражением от подгузника и укусами насекомых. Чтобы не вызывать лишних вопросов, путешественники сказали, что у сына легкая аллергия на арахис.
В итоге сотрудники British Airways отказали клиентам в перелете и потребовали, чтобы они получили справку от врача для ребенка. Британцы потеряли 3 тысячи фунтов (320 тысяч рублей), потраченных на билеты, и теперь добиваются возврата средств.
Ранее россиянка устроила скандал на рейсе Сочи — Санкт-Петербург, отказавшись платить за багаж. Женщину сняли с рейса.