Мир
20:10, 13 мая 2025

Польша запретит въезд Додику

Reuters: Польша запретит въезд президенту Республики Сербской Додику
Дарья Устьянцева (редактор отдела «Мир»)
Фото: imago-images.de / Globallookpress.com

Польские власти намерены запретить въезд на территорию страны президенту Республики Сербской Милораду Додику. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на польский МИД.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Начата процедура запрета на въезд Милорада Додика на территорию Польши, которая будет завершена через несколько дней», — отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.

В качестве объяснения своего решения министерство назвало «сепаратистскую деятельность» Додика на территории Боснии и Герцеговины.

Ранее Додик пригласил президента России Владимира Путина с визитом в Баня-Луку, когда это позволит сделать международная обстановка, поскольку Республика Сербская окружена странами Европейского союза (ЕС) и Североатлантического альянса.

< Назад в рубрику