Фицо заявил о самоубийстве ЕС

Фицо назвал план ЕС по отказу от российского газа самоубийством
СюжетПоставки нефти и газа в Европу:

Фото: IMAGO / Global Look Press

План Европейского союза (ЕС) по отказу от импорта газа и других энергоресурсов из России является самоубийством. Об этом на своей странице в социальной сети Х заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«ЕС необходимо вернуться к здравому смыслу, поскольку предложение полностью прекратить поставки российских энергоносителей — это не план экономической независимости, а самоубийство», — высказался он.

Политик также отметил, что он решительно выступает против «нового железного занавеса».

Ранее стало известно, что Россия и США начали обсуждать возобновление поставок российского газа в Европу. Представитель президента России Владимира Путина по инвестициям Кирилл Дмитриев и спецпосланник американского лидера Дональда Трампа Стив Уиткофф обсудили газовый вопрос в рамках мирных переговоров по Украине.

Наша Победа!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.