Россия
13:03, 7 мая 2025

Представители власти Херсонской области получили благодарности от президента России

Грамоты от президента получили сотрудники администрации Херсонской области
Татьяна Романова

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил строительную площадку филиала арт-кластера «Таврида» в Херсонской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Херсонское агентство новостей» со ссылкой на губернатора региона Владимира Сальдо.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Это один из ключевых проектов в сфере молодежной политики на Херсонщине… Строительство идет хорошими темпами. Уже завершены основные этапы, завершается благоустройство и подключение инженерных сетей. Полностью объект будет готов к 30 июня, а первый заезд намечен на 12 июня — День России», — написал он.

Херсонский филиал «Тавриды» станет образовательным центром для творческой молодежи исторических регионов России. Его строят в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Филиал размещается на 18,5 гектара. Это место, где будут жить, учиться и творить 420 участников, 50 экспертов и 60 сотрудников.

Также Сергей Кириенко вручил благодарности от Владимира Путина представителям власти Херсонской области. Грамоты и благодарственные письма от президента России получили сотрудники администрации губернатора и правительства Херсонской области, министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Сергей Козупица и глава Нижнесерогозского округа Владислав Никитенко.

< Назад в рубрику