Москвичей предупредили о возможных неполадках в работе СБП

СБП: С 7 по 9 мая в Москве могут возникнуть сложности с переводами и платежами
СюжетОтключение интернета в Москве

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

В связи с ограничениями в работе мобильного интернета с 7 по 9 мая в Москве и Подмосковье могут возникнуть сложности с переводами между счетами, а также с оплатой через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом предупредили представители сервиса.

«Могут быть сложности с переводами между счетами и оплатой через СБП, а также временные трудности при приеме платежей по картам в терминалах оплаты в магазинах и онлайн», — пояснили в пресс-службе.

Ранее стало известно о возможных затруднениях с входом в мобильное приложение Сбера. Представители банка предупредили пользователей, что такие сложности могут возникнуть из-за перебоев с мобильным интернетом в московской агломерации. Чтобы воспользоваться услугами банка клиентам посоветовали подключиться к Wi-Fi или повторить операцию позже.

Из-за угрозы атаки дронов мобильный интернет отключили более чем в тридцати российских городах. Проблемы у пользователей мобильных сетей наблюдаются в некоторых городах Ярославской, Тверской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ленинградской, Калужской и Курской областей. Депутат Антон Немкин объяснил, что отключения интернета необходимы для превентивной защиты и пресечения угроз для россиян перед празднованием 9 Мая в Москве.

Это интересно!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.