В ночь на 7 мая во время атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе НИИ в подмосковном Красноармейске прогремели взрывы. Об этом «Ленте.ру» рассказала местная жительница, живущая через дорогу.
Узнайте больше в полной версии ➞По ее словам, сначала показалось, что проводятся испытания, но после еще двух взрывов стало понятно, что это атака беспилотников.
Собеседница «Ленты.ру» добавила, что сбитые беспилотники упали в лесном массиве, после чего там появилось зарево. «Но и тут где-то за их центральным зданием предприятия долбануло громко, дом трясло, запах стоял, через проходную пожарные и скорая одна проехали», — рассказала жительница Красноармейска.
Многие сели в машины и начали уезжать, поделилась собеседница «Ленты.ру». «Мы ждали, смотрели, и еще раз грохнуло далеко, ближе к Сергиеву Посаду», — заключила она.
Ранее также сообщалось о взрывах в районе аэродрома Кубинка в Подмосковье. По словам местных жителей, первый из них прогремел в районе 00:20 и далее в течение 15 минут были слышны еще три. После 1:00 прозвучала еще серия взрывов. В сети также появилось видео с моментом уничтожения одного из дронов.
Кроме того, о двух сбитых дронах сообщила глава Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова. По ее словам, жертв и разрушений нет.
По данным мэра Москвы Сергея Собянина, за вечер 6 мая и ночь 7 мая над Московским регионом сбили 14 беспилотников. Он заявил, что дроны направлялись в сторону Москвы.