Россия
14:57, 6 мая 2025

Минобороны России подтвердило новый масштабный обмен пленными с Украиной

Минобороны России сообщило об обмене пленными с Украиной по формуле 205 на 205
Константин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Минобороны России подтвердило новый масштабный обмен военнопленными с Украиной. Процедура состоялась 6 мая по формуле 205 на 205, заявило ведомство в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сообщается, что сейчас освобожденные российские военные находятся в Белоруссии, где получают необходимую психологическую и медицинскую помощь, а также получили возможность связаться с родственниками. Позже солдат доставят в Россию для лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны.

В ведомстве также подчеркнули, что посредничество гуманитарного характера в проведении обмена оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Предыдущий масштабный обмен пленными между Москвой и Киевом состоялся 19 апреля. Тогда в Россию вернулись 246 военнослужащих, столько же было передано Украине.

< Назад в рубрику