Президент Украины Владимир Зеленский в Ватикане упрашивал американского лидера Дональда Трампа не покидать процесс по урегулированию конфликта на Украине. Об этом пишет The Economist.
Узнайте больше в полной версии ➞Украинские источники сообщили изданию, что Зеленский использовал свои 15 минут, чтобы сообщить Трампу, что Украина готова к безусловному прекращению огня, а Россия якобы нет. Также он сказал, что Трамп не должен отказываться от процесса по урегулированию конфликта, так как только он может обеспечить мир.
Ранее Трамп заявил, что встреча с украинским лидером Владимиром Зеленским прошла хорошо, Вашингтон будет наблюдать за развитием событий в ближайшие дни. «Я вижу, что он стал спокойнее. Я думаю, он понимает ситуацию. И я думаю, он хочет заключить сделку», — сказал Трамп.
До этого Трамп заявил о готовности Зеленского отказаться от притязаний на Крым. При этом политик напомнил, что Крым вошел в состав России, когда пост президента США занимал Барак Обама.