Силовые структуры
12:28, 24 апреля 2025

В российском регионе возбудили дело за незаконную рубку и контрабанду деревьев

В Иркутской области возбудили дело по факту незаконной рубки деревьев
Артем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Иркутской области возбудили дело по факту незаконной рубки деревьев. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель управления Следственного комитета России по Иркутской области Светлана Павликова.

Узнайте больше в полной версии ➞

Возбуждено уголовное дело по статьям 260 («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере») и 226.1 («Контрабанда, совершенная организованной группой») УК РФ.

По данным следствия, в 2017 году руководитель лесопромышленной компании и его подчиненные организовали контрабанду более 10 тысяч кубометров лесоматериалов за границу. В 2018 году они совместно с начальником одной из исправительных колоний провели незаконную рубку леса в Черемховском районе. Ущерб превысил 23 миллиона рублей.

Следователи проводят необходимые следственные действия. Троим фигурантам предъявлены обвинения и избраны меры пресечения.

Ранее сообщалось, что директора одного из старейших свинокомплексов России задержали.

< Назад в рубрику