Администрация президента США Дональда Трампа намерена добиться заключения мирного соглашения между Россией и Украиной до истечения 100 дней после его инаугурации. Об этом пишет CNN со ссылкой на европейского чиновника.
Узнайте больше в полной версии ➞При этом, как полагает собеседник телеканала, в рамках любой сделки Крым будет признан территорией России. «Но для [президента Украины Владимира] Зеленского это явно сложно», — отметил он.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что Трамп не просит Киев признать полуостров частью России. В то же время американский лидер считает, что «для хорошего соглашения обе стороны конфликта должны выйти из-за стола переговоров слегка недовольными».