Сразу четыре человека, три из которых — мирные жители, и один — боец подразделения «Орлан», пострадали при ударах Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгородской области. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
Как рассказал чиновник, один из мирных жителей в момент удара находился за рулем, другой — во время полевых работ. Третий житель Белгородской области в момент атаки ВСУ работал на предприятии. Всем пострадавшим оказана помощь. «Информация о последствиях атак уточняется», — добавил глава региона.
Удар ВСУ по Белгородской области был совершен после заявлений Владимира Зеленского о готовности придерживаться режима прекращения огня и надежды на установление прочного мира. «Зеленский предлагает продлить перемирие с Пасхи еще на много дней. (...) Пытается исправить ситуацию и показать себя сторонником мира», — обращал внимание на слова политика российский политолог Сергей Марков.
Ранее сообщалось о перехваченном в Брянской области беспилотнике ВСУ.