Бывший СССР
09:37, 21 апреля 2025

Пушилин заявил о продвижении ВС России в ДНР

Пушилин: ВС России продвинулись на южнодонецком направлении в ДНР
Екатерина Грищенко (старший редактор отдела БСССР)
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Российские военные продвинулись в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил глава региона Денис Пушилин, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, Вооруженные силы (ВС) России добились успехов на южнодонецком направлении. Пушилин уточнил, что продвижение российских войск зафиксировано в районе населенных пунктов Богатырь, Отрадная и Комар.

Утром 21 апреля на Украине подтвердили продвижение ВС России на трех направлениях в ДНР. По информации аналитического проекта DeepState, речь идет о лиманском, дзержинском и покровском направлениях.

Также стало известно об ударах российских войск по украинским военным объектам после окончания пасхального перемирия. По словам военного корреспондента Евгения Поддубного, цели были поражены в Харьковской, Сумской, Николаевской, Киевской и Одесской областях.

< Назад в рубрику