Российские военные продвинулись в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил глава региона Денис Пушилин, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, Вооруженные силы (ВС) России добились успехов на южнодонецком направлении. Пушилин уточнил, что продвижение российских войск зафиксировано в районе населенных пунктов Богатырь, Отрадная и Комар.
Утром 21 апреля на Украине подтвердили продвижение ВС России на трех направлениях в ДНР. По информации аналитического проекта DeepState, речь идет о лиманском, дзержинском и покровском направлениях.
Также стало известно об ударах российских войск по украинским военным объектам после окончания пасхального перемирия. По словам военного корреспондента Евгения Поддубного, цели были поражены в Харьковской, Сумской, Николаевской, Киевской и Одесской областях.