Российский форвард Александр Овечкин назвал самое главное для «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого он является. Его слова приводятся на сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Узнайте больше в полной версии ➞Овечкин заявил, что важнее всего для команды выиграть еще один Кубок Стэнли. «Именно для этого ты весь год упорно работаешь, чтобы оказаться в этой ситуации. Так что, это веселое время года для всех», — поделился он. По его словам, как только шайба упадет на лед, у всех включится звериный режим.
В первом раунде плей-офф «Вашингтон» сыграет с «Монреаль Канадиенс». Серия до четырех побед стартует в ночь на 22 апреля.
Овечкин защищает цвета «Вашингтона» с 2005 года. Вместе с клубом он в 2018 году выиграл Кубок Стэнли.