Стало известно о попытках ВСУ зацепиться за кусок российской госграницы

ТАСС: ВСУ несут потери, но пытаются зацепиться за кусок госграницы у Олешни

Фото: Anatolii Stepanov / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут большие потери, но не оставляют попыток зацепиться за кусок российской госграницы в Курской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

Как стало известно, украинская армия пытается перебросить из Юнаковки в Сумской области в окрестности Олешни в Курской области несколько боевых групп. Все они были уничтожены российскими военными.

«Наши бойцы их перемалывают», — добавил собеседник агентства.

По его словам, ВСУ стараются не допустить продвижения российских войск в Сумской области и освобождения населенных пунктов Юнаковка, Локня и Беловоды.

Ранее подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко рассказал, что российские военнослужащие смогли занять стратегически важную для противника точку на фронте. Они взяли под огневой контроль около пяти километров трассы между населенными пунктами Юнаковка и Олешня, которая важна для снабжения украинских бойцов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.