НАСА и «Роскосмос» обсудят в Москве утечку в российской «Звезде»

SpaceNews: НАСА и «Роскосмос» в конце апреля обсудят в Москве утечку на МКС

Фото: Artsiom P / Shutterstock / Fotodom  

НАСА и госкорпорация «Роскосмос» на встрече, которая должна состояться в конце апреля в Москве, обсудят утечку в промежуточной камере модуля «Звезда» российского сегмента Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает издание SpaceNews.

По словам члена Консультативной группы по безопасности в аэрокосмической сфере НАСА Рича Уильямса, на встрече планируется обновить совместный план по снижению рисков для МКС в связи с утечкой. Как указал специалист, ситуация вокруг промежуточной камеры вызывает серьезное беспокойство из-за угрозы безопасности МКС.

В ноябре издание сообщило, что между НАСА и госкорпорацией сохраняются разногласия, касающиеся причин и степени серьезности утечки воздуха в промежуточной камере модуля «Звезда» российского сегмента МКС.

В том же месяце портал ArsTechnica рассказал, что российские космонавты были вынуждены закрыть люк модуля «Поиск» российского сегмента МКС, поскольку из связанного с ним грузового корабля «Прогресс МС-29» исходил токсичный запах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.