Мир
11:31, 18 апреля 2025

Госсекретарь США заявил о неготовности обсуждать один вопрос по Украине

Рубио: США не готовы обсуждать детали гарантий безопасности Украины
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Saul Loeb / Pool / Reuters

Соединенные Штаты пока что не готовы обсуждать детали по гарантиям безопасности Украины. Об этом заявил американский госсекретарь США Марко Рубио, сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Рубио подчеркнул, что проинформировал министра иностранных дел России Сергея Лаврова, что Соединенные Штаты провели переговоры с Киевом и предложили ему план, но пока не стали обсуждать его детали.

«Переговоры были конструктивными, позитивными, и никто ничего не отвергал», — подчеркнул он.

По словам госсекретаря, участники переговоров по Украине, которые были очень конструктивны и полезны, вернутся в свои столицы для обсуждения и принятия решений на следующей неделе.

Ранее Рубио заявил, что считает важным переговорный процесс с Россией. Он отметил, что Вашингтон и Москва не общались три года, поэтому было необходимо наладить диалог.

< Назад в рубрику