Мир
08:50, 17 апреля 2025

В Европе обеспокоились из-за встречи Мелони с Трампом

Politico: Европейские чиновники обеспокоены планами Мелони встретиться с Трампом
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: SHAWN THEW/POOL / Pool / Reuters

Чиновники в Европе обеспокоены планами премьер-министра Италии Джорджии Мелони встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает Politico.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Высокопоставленные европейские чиновники обеспокоены поездкой премьер-министра Италии Джорджии Мелони в Вашингтон в четверг для встречи с президентом Дональдом Трампом, поскольку торговые переговоры находятся на грани срыва. Но они также знают, что она может стать для них лучшим шансом ослабить трансатлантическую напряженность», — говорится в материале.

В частности, европейцы переживают о том, как будет выглядеть лидер, который едет на встречу с Трампом всего через неделю после того, как тот заявил, что другие страны «звонят и целуют в зад» при обсуждении тарифов.

Ранее Мелони заявила, что торговые угрозы президента США являются частью его переговорной тактики. По информации Politico, она намерена добиться от Трампа уступок во время встречи с ним в Вашингтоне 17 апреля.

< Назад в рубрику