В случае агрессии НАТО против Союзного государства ущерб будет нанесен всему Североатлантическому альянсу. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Также Нарышкин предупредил, что последствия при недружественных действиях в первую очереь ощутят в Польше и Прибалике. «В большей степени первыми, кто пострадает, будут носители таких идей среди политических кругов Польши и прибалтийских стран», — подчеркнул он.
Ранее директор СВР заявил, что страны Европы повышают уровень эскалации вокруг Украины. По его словам такую политику в большей степени проводят Франция, Великобритания и Германия.
Нарышкин также подчеркнул, что спецслужбы России и Белоруссии готовы действовать на упреждение на фоне активности НАТО и повышения эскалации со стороны Европы.