Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России предложили ввести уполномоченного по правам животных

Депутат ГД Гусев предложил создать институт уполномоченного по защите животных

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Первый зампред комитета Государственной Думы по контролю Дмитрий Гусев предложил создать институт уполномоченного по защите животных. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат направил законопроект в правительство. В документе говорится, что назначенный на эту должность должен будет контролировать соблюдение законов об ответственном обращении с животными. Ему предстоит следить за работой органов власти, ветеринарных служб и других организаций.

«Уполномоченный нужен, чтобы заработала схема: чипирование домашних собак, учет, штрафы для хозяев, если их питомцы натворили дел (...) Если все получится, улицы станут безопаснее, а собаки — под присмотром», — сказал Гусев.

Ранее сообщалось, что Общественная палата не поддержала законопроект, который направлен на защиту людей от нападений бездомных животных. Значительная часть случаев нападения на людей в различных регионах, как отмечается в документе, связана с животными, которые имеют владельца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok