Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Пленные рассказали о планах Киева отступить из Курской области

«Известия»: Украинские пленные заявили о планах ВСУ отступить из Курской области

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют отступить из Курской области. Об этом рассказали украинские пленные в беседе с «Известиями».

Пленный украинский боец Антон Зайцев заявил, что не знает, почему в Киеве решили вторгнуться в российский регион. «Все равно идти назад — теперь говорят, что отступать будут», — подчеркнул он. По его словам, даже самим военным не было понятно, в чем заключается цель операции в Курской области.

Другой военнопленный, Александр Барлич, сказал, что украинское командование продемонстрировало слабую подготовку и неорганизованность.

13 марта Минобороны России сообщило о полном возвращении Суджи под контроль российских войск. Активные бои за город продолжались с 8 марта. Президент России Владимир Путин заявил, что российские войска освобождают не только город, но и всю агломерацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok