Силовые структуры
18:38, 3 апреля 2025

Киллер предстанет перед судом за расправу над бизнесменом в центре Москвы

Прокуратура отдала под суд киллера за убийство бизнесмена Камаряна в Москве
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, по заказу расправившегося с бизнесменом 2 июня 2022 года на Комсомольском проспекте в центре Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Узнайте больше в полной версии ➞

Слушания по существу пройдут в Мосгорсуде. Жертвой киллера стал Оганес Камарян, которого в Армении разыскивали за причастность к другому заказному преступлению. Его мишенью был предприниматель Рафаэль Мардоян, но пули попали в его телохранителя. Именно брат охранника был задержан по подозрению в расправе над Камаряном. В этой связи выдвигалась версия, что мотивом преступления была кровная месть.

По данным следствия, мужчину наняли для устранения Камаряна, с этой целью он прибыл в Москву, где получил от сообщников информацию о внешности жертвы, его образе жизни, маршрутах передвижения. Киллер получил в свое распоряжение автомобиль Hyundai Solaris и пистолет с глушителем вместе с 10 патронами.

Вечером 2 июня 2022 года киллер подкараулил бизнесмена у дома на Комсомольском проспекте и выпустил в него четыре пули, после чего скрылся. Оружие он выбросил в лесу у Сетуньского проезда. Однако его вскоре задержали.

< Назад в рубрику