Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

СК начнет расследование атаки украинского дрона на российскую съемочную группу

СКР начнет расследование атаки украинского дрона на группу «Вести Донецк»

Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

Следственный комитет начнет расследование атаки украинского дрона на съемочную группу программы «Вести Донецк». Об этом в понедельник, 31 марта, в своем Telegram-канале сообщает следственный комитет России (СКР).

В СК пообещали установить обстоятельства произошедшего и дать всем причастным к преступлению правовую оценку. Отмечается, что удар беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по сотрудникам российского телеканала произошел в момент выполнения ими редакционного задания.

Съемочная группа ГТРК «Донецк» попала под удар беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Горловке Донецкой народной республики (ДНР) 30 марта около 15.00.

Дрон попытался ударить по автомобилю, в котором были водитель, оператор и корреспондент телеканала. Съемочная группа успела увернуться от прямой атаки.

Водитель автомобиля получил контузию и был отправлен на амбулаторное лечение, оператору также оказывается медицинская помощь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok