Спорт
20:21, 31 марта 2025

Глава РФС высказался об обсуждении вопроса возвращения России на конгрессе УЕФА

Дюков: Вопрос о возвращении России не вынесут на обсуждение на конгрессе УЕФА
Дарья Коршунова (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался об обсуждении вопроса возвращения России на конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Его слова приводит «Матч ТВ».

Узнайте больше в полной версии ➞

Дюков усомнился в том, что вопрос будет вынесен на повестку, и отметил, что он будет обсуждаться «на полях». Функционер подчеркнул, что на конгрессе будет большое количество вопросов, поэтому обсуждение не получится качественным. «Наш вопрос — самодостаточный, важный и требует глубокого погружения. Не самый эффективный подход — обсуждать его наряду с другими вопросами. Так мы не получим нужного решения», — заявил глава РФС.

Конгресс УЕФА пройдет в Белграде (Сербия) 3 апреля. Ранее сообщалось, что организация начала предпринимать шаги по возвращению российских команд на международные турниры.

Российские сборные и клубы с марта 2022 года не принимают участия в розыгрышах международных турниров из-за санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА. Команды проводят только товарищеские матчи.

< Назад в рубрику