Россия
21:53, 28 марта 2025

Медведев оценил американский проект сделки по ресурсам для Киева

Медведев: США выкатили Украине превосходный проект сделки по природным ресурсам
Александра Синицына (Ночной линейный редактор)
Фото: Roman Naumov / Global Look Press

Если Украина откажется от нового проекта сделки по природным ресурсам, разработанного американской стороной и переданный накануне, США, вероятно, откажутся от дальнейшего сотрудничества с Киевом. Так оценил ситуацию зампред Совбеза, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в соцсети Х.

Узнайте больше в полной версии ➞

Политик назвал новый проект сделки превосходным. «Если киевский режим ее одобрит, наркомана и компанию повесят на Майдане как Муссолини. Если он его отвергнет, Соединенные Штаты обнулят бандеровский режим. Шах и мат», — написал Медведев.

Среди условий обновленного соглашения между Вашингтоном и Киевом Украина обязуется компенсировать всю помощь, оказанную американской стороной с начала конфликта.

Ранее «Европейская правда», раскрыв детали проекта договора, подчеркнула, что одобрить такое «кабальное для Украины соглашение» — неприемлемый вариант. Сам президент республики Владимир Зеленский также раскритиковал предложение Вашингтона, заявив, что Украина не будет воспринимать предоставленную военную помощь как долг.

< Назад в рубрику